Как получить пенсию по инвалидности после пропущенного 12-месячного срока установления инвалидности и ввода в заблуждение со стороны Пенсионного фонда
Можно ли получить пенсию по инвалидности по истечение 12 месяцев, с момента установления инвалидности, если не было возможности ее оформить? (причина в том, что не могу самостоятельно передвигаться, прохожу больше года лечение) .Да и в ПФ ввели в заблуждение, сказав, что напишите только заявление на ЕДВ, а на пенсию напишите потом, когда соберете все документы и что пенсия будет выплачена с момента установления инвалидности и можно не переживать. При этом 12-месячный срок не был озвучен и я подумала, что в отношении таких выплат действует 3-летний срок (срок давности). Сейчас инвалидность продлили еще на год. Посоветуйте, что можно сделать?
Лучший ответ
Вы имеете ввиду пенсию за прошедшие 12 месяцев ?
Благодарю Вас за полезную консультацию!
К сожалению, уже ничего не сделаете.
Да, за прошедшие 12 месяцев? Или в полном объеме пропадет?