Игнорирование требований работника - последствия для назначенного ответственного
Работодатель приказом назначил работника ответственным за выполнение определенных административных функций, но не обеспечил передачу необходимых документов, средствами связи, оргтехникой. Требования работника проигнорированы. Приказ не выполнен, что будет работнику?
Здравствуйте Евгений!
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.