Как защитить себя и детей при выселении из жилья по ипотечному кредиту - вопросы к закону и приставам
1. На этом и основаны принципы принудительного исполнения судебных актов.
2. С даты вступления в законную силу (Мосгорсуд).
3. Эта возможность (снижения цены) указана в законе.
4. Нет, принудительная процедура исполнения решения суда никаких согласований не предполагает.
Вы сами заложили квартиру в качестве обеспечения по ипотечному кредиту, поэтому, винить должны только себя. В Европейский Суд обратиться можно, вот только решения его ждать придется долго, да и не факт, что оно будет исполнено, даже, если будет вынесено в Вашу пользу.
Не продадут за ту же цену, поэтому следует попробовать все же договориться с банком.