Москва, 03.06.2015, 21:38

Развелась с мужем. Хочу забрать детей что бы жили со мной. Куда нужно обратиться что бы они были со мной.

Вопрос №7021774 из г. Москва
опубликован 03.06.2015, 21:38
Развелась с мужем. Хочу забрать детей что бы жили со мной. Куда нужно обратиться что бы они были со мной.
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке ч.3 ст. 65 СК РФ.Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

03.06.2015, 21:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Если по поводу места жительства детей согласия между родителями после развода нет, то спор решается в судебном порядке. Вам необходимо обратиться в суд.

03.06.2015, 21:45

Обращаться в суд.

03.06.2015, 21:53

Обращаться следует в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.

03.06.2015, 21:54

В суд, но также следует заручиться поддержкой органа опеки и попечительства. Они будут участвовать в судебном процессе.

03.06.2015, 21:54

Мне идти в суд или органы опеки?

03.06.2015, 21:52