Какими ст.ГК будут применены?
После смерти наследодателя открылось наследство – доля собственности квартиры. В отсутствие завещания наследование происходит по закону. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (ст.1142 Гражданского кодекса РФ). Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (ст.1141 ГК РФ). С уважением,
Уважаемый Юрий!
Если супружеская доля жены не выделена, то мать и дети будут наследовать в равных долях согласно ч.1 ст.1142 ГК РФ, то есть по 1/3 половины или по 1/6 части квартиры.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев