Воронеж, 03.06.2015, 21:56

Проблемы при снятии денег с моей карты другом и нужна ли доверенность для этого?

Вопрос №7021934 из г. Воронеж
опубликован 03.06.2015, 21:56
Я по состояния здоровья не могу снимать деньги со своей карточки, для меня снимает деньги с моей карточки друг. 1) Какие проблемы могут быть у друга, что они снимает деньги не со своей карты? 2) Достаточно ли будет доверенности написанной от руки и подписанной мной, что я разрешаю ему снимать деньги с моей карты? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность, заверенная нотариально стоит денег, а у меня итак все на лечение уходит.

А существует какая-то статья/закон, в которой написано, что запрещено снимать деньги с чужих карт без нотариального разрешения владельца?

03.06.2015, 22:02

Да ничего ему не будет без Вашего заявления. Но нигде, кроме банкомата, по Вашей карточке другу денег не выдадут и совершить покупку не дадут.

03.06.2015, 22:06

Здравствуйте. Доверенность должна быть нотариальной.

03.06.2015, 21:58

Доверенность, заверенная нотариально стоит денег, а у меня итак все на лечение уходит.

А существует какая-то статья/закон, в которой написано, что запрещено снимать деньги с чужих карт без нотариального разрешения владельца?

03.06.2015, 22:02

Да ничего ему не будет без Вашего заявления. Но нигде, кроме банкомата, по Вашей карточке другу денег не выдадут и совершить покупку не дадут.

03.06.2015, 22:06