Ростов-на-Дону, 03.06.2015, 23:00

Требования банка при страховании жизни после смерти в ДТП

Вопрос №7022461 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.06.2015, 23:00
Если человек взял кредит с страхованием жизни, после погиб в дтп (был пассажиром не виновной стороны), нужно ли нам предоставлять документы кроме свидетельства о смерти в банк? Так как с нас требуют заверенные копии: протокола о дтп, суд.мед. экспертизу о причине смерти, заверенные копии всех страниц амбулаторной карты с поликлиники, паспорта (его уже нет) и экспертизу о наличии алкоголя в крови водителя. Это мы должны делать или они сами? Если они, то на что нам ссылаться? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны способствовать, если заинтересованы в погашении кредита этого человека. Если у Вас имеется возможность получить эти документы, то получите и представьте в банк и страховую компанию.

03.06.2015, 23:03

Прочтите условия страхования, по ним для получения страховки все эти документы необходимо представить вам, а страховая на их основании примет решение.

Было бы так все просто - дали справку о смерти и все тут ...

04.06.2015, 13:16

Спасибо за ответ,мы заинтересованы в этом,просто мы с мамой работаем и при этом сейчас заводится уголовное дело и им мы больше заинтересованы,так как хотим наказать виновных и времени бегать собирать все эти бумаги особо нет,поэтому и хочу уточнить могут ли они сами собрать эти бумаги?

03.06.2015, 23:48

Они могут сделать запросы, но это будет очень долго, а проценты по кредиту будут расти

03.06.2015, 23:53

Еще раз спасибо,нам сказали в банке(не в страховой,которая оплачивает),что после нашего заявления проценты остановятся и с этой даты мы ничего не будем должны,дело в том,что причину смерти мы тоже узнаем только через месяц,два... Хотелось бы узнать на что ссылаться,чтобы они сами собрали док-ты(кроме свидетельства о смерти)?

04.06.2015, 00:05

Еще раз - читайте условия страхования, там все расписано кто и что должен собрать.

04.06.2015, 13:17