Арсеньев, 03.06.2015, 23:26

Правомерность включения информации о предыдущих судимостях и подозрениях в запросе следователя для освидетельствования арестованного в стационаре

Вопрос №7022699 из г. Арсеньев
опубликован 03.06.2015, 23:26
В запросе следователя в стационар для проведения освидетельствования состояния здоровья, где находится арестованный, указаны его предыдущие судимости, подробно описано в чем он подозревается. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он обязан подробно описать историю жизни человека, в красках описать преступление, в котором его подозревают? А врачам это необходимо? Не существует ли стандартной формы запроса?

03.06.2015, 23:37

Стандартной формы запроса не существует.

03.06.2015, 23:49

Следователь обязан в своем запросе указывать какое уголовное дело находится в его производстве, по какой статье Уголовного кодекса РФ оно возбуждено и в отношении кого, поскольку данные сведения носят мотивировочный характер для направления запроса.

03.06.2015, 23:29

Он обязан подробно описать историю жизни человека, в красках описать преступление, в котором его подозревают? А врачам это необходимо? Не существует ли стандартной формы запроса?

03.06.2015, 23:37

Стандартной формы запроса не существует.

03.06.2015, 23:49