Что должно быть в ней написано и будет ли она законной, если оформит ее нотариус Казахстана?
Может ли гражданин Казахстана купить квартиру в Москве у матери с дочерью, кот. уже выписались из квартиры и переехали в Казахстан, получив там Вид на жительство и прописавшись Обязательно ли нужно присутствие дочери при совершении сделки в Москве, т.к. дочь беременна, а может быть нужна доверенность? Что должно быть в ней написано и будет ли она законной, если оформит ее нотариус Казахстана? Женщина говорит, что т.к. они из квартиры выписались, она физически готова к продаже и показывает документы своих предыдущих квартир, где они всегда были прописаны с дочерью вдвоем и никто больше, тем самым она говорит, что никаких претендентов на недвижимость больше нет. Скажите, пожалуйста, можно ли совершить сделку в Москве без посредников? В каком именно месте и что для этого нужно именно в нашем случае.
Уважаемая, Галина! Собственники квартиры могут дать доверенность для осуществления сделки от их имени. Зачем Вам посредники непонятно. У Вас же есть продавец и покупатель. Что касается приглашения специалиста, для юридического сопровождения сделки, то в моем понимании, это просто необходимо. Так как, такие сделки содержать в себе много особенностей, которые Вы, если не являетесь специалистом, вряд ли сможете учесть. Советую Вам обратиться к адвокату.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.