Возможно ли отказаться от страховки по кредиту после полной ее оплаты за 5 лет без предварительного выбора?
Могу ли я отказаться от страховки по кредиту, если страховку уже заплатила за все 5 лет, как только оформила кредит? Причем, меня никто не ставил перед выбором: согласиться на страховку или отказаться. Я была поставлена перед фактом существования страховки, причем не постепенной ее выплаты, а всей суммы за пять лет.
Страховку откровенно навязывают. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.