Проблемы с дарением доли земельного участка и дома - Что делать, если дом снесли?
Купили старый дом с земельным участком, в сельской администрации дом обследовали и составили акт о непригодности для жилья, в администрации получила разрешение на строительство нового дома. Сейчас мне нужно подарить 1/2 долю земельного участка дочери, росреестр говорит, что нужно дарить и 1/2 долю дома. Как быть, дом снесли.
Лучший ответ
Вызовите техника БТИ для составления акта об отсутствии объекта техинвентаризации. С этим актом в Росреестр для погашения права собственности. Если на кадастровом учете дом стоял, то в палату ГКН сначала обратитесь.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!