Челябинск, 04.06.2015, 21:43

Страховка не выплатила компенсацию велосипедисту после наезда - какова вероятность оплаты морального вреда и есть ли способ избежать платежа?

Вопрос №7032508 из г. Челябинск
опубликован 04.06.2015, 21:43
9 мес назад я совершила наезд на велосипедиста. Страховая ему до сих пор ничего не выплатила. Он подал в суд на страховую на 67 тыс руб. в иске указал и компенсацию морального вреда 10 тыс руб. какова вероятность, что моральный вред придется оплатить мне и есть ли способ этого избежать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена,

избежать - не удастся (ст. 1064, 1079, 1100 гк), уменьшить - возможно (ст.1083 гк)

04.06.2015, 21:49
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

То есть судья в рамках одного дела вынесет решение или мне будет предъявлен отдельный иск?

04.06.2015, 23:06

в рамках одного дела возможно (см. ч.5 и 10 ст.29 гпк)

04.06.2015, 23:15