Уволить беременную женщину на 21 неделе беременности? Куда обратиться с жалобой и какие документы нужно предоставить.
Я нахожусь на 21 недели беременности в связи с постоянной сменой персонала работодатель предложил мне уволиться по собственному желанию, в противном случае увольнение постедует по ст.81 п.7 ТК РФ посоветуйте куда обратиться с жалобой и какие документы нужно к ней приложить.
Елена, для начала вручите работодателю справку о Вашей беременности, (лучьше сразу просите 2 экз), причем на копии, которой останется у Вас пусть будет стоять щтамп о регистрации во входящей корреспонденции или подпись руководителя. Откажеся, шлите по почте с описью вложения (подробно - справка о беременности столько то недель ФИО), и уведомлением о вручении, параллельно пошлите заказную телеграмму о беременности работодлателю. Уволить он Вас может только в случае полной ликвидации предприятия с выплатой причетающихся компенсций. В том случае, если он Вас все же уволит, обращайтесь одновременно в инспекцию по труду, прокуратуру и в суд о восстановлении. Удачи!