Как получить отсрочку по кредиту в нескольких банках в случае временных финансовых трудностей?

Ситуация такая в нескольких банках у меня имеються кредитные карты, щас настало такое время что не хватает денег платить по всем картам. Ухудшение финсовое связано с тем что подробатывал на автомобиле, но попал в дтп машину разбил, но при этом имеется постоянное место работы. Могу ли я рассчитывать на отсрочку по кредиту в одном из банков на срок до 3 месяцев? Как это сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Это уже на усмотрение кредитора. Как правило пишут заявление в банк о реструктуризации счета.

Можете обратиться в банк с такой просьбой.

в каких банках у вас оформлены кредиты?

Русский Стандарт и ВТБ 24