Ростов-на-Дону, 05.06.2015, 11:29

У меня коммуналка 1 этаж и вода есть в коридоре, могу я себе провести воду в квартиру. Спасибо.

Вопрос №7036702 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.06.2015, 11:29
У меня коммуналка 1 этаж и вода есть в корридоре, могу я себе провести воду в квартиру. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 7.20. Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения

Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

05.06.2015, 23:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я думаю, что можно провести с согласия жильцов коммунальной квартиры в которой вы проживаете, а также с согласия ЖЭК.

05.06.2015, 17:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если я уже провела воду в квартиру, то могут ли мне ее отрезать и что надо сделать чтобы не отрезали?

05.06.2015, 22:28

В случае самовольного пользования заказчика, получившего разрешение, но не

заключившего договор с организацией ВКХ, или абонента, не продлившего срок

договора или нарушившего его условия, заказчик (абонент) может быть отключен

от систем водоснабжения и (или) канализации. В этом случае расчет количества израсходованной воды по пропускной способности устройств и сооружений для присоединения ведется за период с момента обнаружения до заключения договора. Также могут отключить в случае выявления факта самовольного подключения потребителя к внутри-домовым инженерным системам. Имейте в виду – во всех этих случаях управляющая компания обязана письменно предупредить вас о запланированном отключении за 1 месяц.

06.06.2015, 11:21