Как защитить себя от выселения - советы юристов при неправильном заключении договора на неопределенный срок
Здрвствуйте! Нужно представлять уважительные причины, по которым Вы не можете явиться в судебное заседание. Например, командировочный лист, больничный лист.
Можете обжаловать решение в кассационном порядке, тогда оно вступит в законную силу только после вынесения кассационного определения. Или не вступит в законную силу, так как дело могут направить на новое рассмотрение.
Через отложение рассмотрения дела, например. Пригласите адвоката - и рассмотрение Вашего дела месяцев на шесть затянется...
Наталья, здравствуйте! Правильно ли я поняла, что речь идет о договоре найма жилого помещения?
Если так, то: ЕСЛИ В ДОГОВОРЕ НЕ УКАЗАН СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА, ТО ОН ЗАКЛЮЧЕН НА ПЯТЬ ЛЕТ!!!!!
Ст. 683 Гражданского кодекса.
Пожалуйста, назовите точную формулировку, которая содержится в договоре.
Если же речь идет о договоре безвозмездного пользования, то тогда да... увы.. здесь только тянуть время.
С уважением,
Харченко О.В.
При хорошем юристе это не проблема,на вполне законных основаниях.Это азы юриспруденции.
Бюро
Важаемая Ольга Валерьевна!
Договор нежилого помещения на срок свыше года и без госрегистрации.
С уважением, Н.
Наталья, ясно..((( Просто Вы написали слово "выселение", и я подумала, что речь идет о жилом помещении.
Тогда тяните время, и воспользуйтесь советами уважаемых коллег..
С уважением и пожеланием удачи,
Харченко О.В.