Пользователь 9111.ru
Томск, 12.01.2009, 18:45

Как защитить себя от выселения - советы юристов при неправильном заключении договора на неопределенный срок

Вопрос №703751 из г. Томск
опубликован 12.01.2009, 18:45
Уважаемые юристы я заключила неправильно договор т.е. его признают дог. на неопр. Срок и в течении месяца меня через суд выселят. Как возможно затянуть срок на более длительный. Увед. о расторжении договора уже получено два месяца назад. Суд в январе месяце. С уважением. Н.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здрвствуйте! Нужно представлять уважительные причины, по которым Вы не можете явиться в судебное заседание. Например, командировочный лист, больничный лист.

Можете обжаловать решение в кассационном порядке, тогда оно вступит в законную силу только после вынесения кассационного определения. Или не вступит в законную силу, так как дело могут направить на новое рассмотрение.

12.01.2009, 18:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Через отложение рассмотрения дела, например. Пригласите адвоката - и рассмотрение Вашего дела месяцев на шесть затянется...

12.01.2009, 18:49

Наталья, здравствуйте! Правильно ли я поняла, что речь идет о договоре найма жилого помещения?

Если так, то: ЕСЛИ В ДОГОВОРЕ НЕ УКАЗАН СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА, ТО ОН ЗАКЛЮЧЕН НА ПЯТЬ ЛЕТ!!!!!

Ст. 683 Гражданского кодекса.

Пожалуйста, назовите точную формулировку, которая содержится в договоре.

Если же речь идет о договоре безвозмездного пользования, то тогда да... увы.. здесь только тянуть время.

С уважением,

Харченко О.В.

12.01.2009, 18:54

При хорошем юристе это не проблема,на вполне законных основаниях.Это азы юриспруденции.

Бюро

12.01.2009, 18:57

Важаемая Ольга Валерьевна!

Договор нежилого помещения на срок свыше года и без госрегистрации.

С уважением, Н.

12.01.2009, 19:02

Наталья, ясно..((( Просто Вы написали слово "выселение", и я подумала, что речь идет о жилом помещении.

Тогда тяните время, и воспользуйтесь советами уважаемых коллег..

С уважением и пожеланием удачи,

Харченко О.В.

12.01.2009, 19:04