На 17 февраля 2009 года у меня будет наработано 14 календарных дней отпуска, но меня отправляют на 28 дней.
НАТАЛЬЯ, по соглашению сторон отпуск может делиться на две части. т.е. если руководитель не согласен, то делиться отпуск не будет.
Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск
может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет,
беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями
труда
Увадаемая Наталья, работодатель может отправить вас в отпуск и на 28 дней и на 30 и более, главное, чтобы часть этого отпуска свыше 14 дней (которые вы "наработали"
была НЕ за ваш счет, т.е. отпуск был полностью оплачен работодателем. Чтобы идти в отпуск на 14 дней, откажитесь от подписи на заявлении (если такое будет предложено) о предоставлении вам отпуска за свой счет.
С уважением,
Старовойтов А.В.