Стоит ли покупать землю у компании, которая владеет ею на праве собственности с обременением в виде ипотеки в силу закона?

Лучший ответ

Доброе утро! Если на момент регистрации перехода права собственности обременение будет погашено, то можете (так же допускается и с обременением, но с разрешения залогополучателя). Уточните в следствие какого гражданско-правового документа возникла ипотека, какой долг у компании перед залогополучателем, в какой период компания планирует снять обременение и тд.Если интерес к приобретению имеется, то вы вправе заключить с компанией предварительный договор.

Нет, не стоит в этом случае покупать такой участок.