Пользователь 9111.ru

Расписанные стены в подъезде - что делать, если коллекторы ошиблись фамилией?

Коллекторы расписали стены в подъезде дома матери моей знакомой. С матерью она не контактирует уже лет 16, не прописана там, и от кого коллекторы даже предположить не может! У неё давно другая фамилия, росписи на стенах со старой фамилией. Что предпринять в этой ситуации?
Лучший ответ

Анна, добрый день!

Здесь надо разбираться с полицией. Ей необходимо обратиться туда с заявлением и объяснить ситуацию. У полиции есть все полномочия для установлении произошедшего.

Всего доброго,

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если это общее имущество дома, то заявление в МВД о хулиганстве неустановленных лиц- перспектива 0

Благодарю Вас за полезную консультацию!

решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

Мне не понравился Ваш ответ.

Каких документов???!!?? Никаких документов нет и не может быть! К старому адресу человек не имеет отношения с 1998 года!

Полиция даёт по таким делам отписки. Если знаете как называлось коллекторское агентство, то лучше подать на него в суд.