Вносить изменения в штатное расписание младшего обслуживающего персонала или доплачивать до МРОТ - разбор возможных вариантов

Нужно ли вносить изменения в штатное расписание по младшему обслуживающему персоналу в связи с увеличением мрот или достаточно производить данным сотрудником доплату до мрот, а штатное расписание изменить с начала следующего года?

Лучший ответ

Изменение окладов

Если руководитель организации принимает решение повысить оклады работников, оно также отражается в приказе и штатном расписании. Приказ об изменении штатного расписания в связи с повышением окладов должен включать в себя:

•перечень тех самых должностей, которых касается изменение окладов, тарифных ставок или надбавок;

•новые тарифные ставки или размер их повышения;

•дата вступления изменений в штатном расписании в силу.

Приказ доводится под подпись до тех работников, которых он касается, а также до сотрудников, которые будут документально оформлять повышение окладов. Повышение окладов влечет за собой также изменения в трудовых договорах, которые оформляются дополнительным соглашением. В дополнительном соглашении указываются изменения положений трудового договора, которые касаются оплаты труда. Повышение окладов или надбавок относится к бесконфликтному изменению условий трудовых договоров персонала и не встречает сопротивления со стороны работников. Поэтому дополнительных комиссий при повышении окладов не создается, а все необходимые документы оформляются в обычном порядке

Больше информации: moyafirma.com