Что нам нужно делать и с чего начать сбор документов?
Скажите пожайлуста, у моего брата получено Российское гражданство и Заграничный паспорт РФ в Консульстве Украины. Я,его, сестра живу С-Пб,хочу прописать его к себе, а также нам нужен гражданский паспорт. Что нам нужно делать и с чего начать сбор документов?
Уважаемая Людмила.
По приезду брата в РФ ему необходимо оформить временное пребывание (на срок 3-6 месяцев). И обратиться с заявлением о выдаче паспорта гражданина РФ в ОФМС по месту пребывания.
После получения паспорта можно оформлять и регистрацию по месту жительства.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.