Гражданский служащий оказался в сложной ситуации - принял чужое письмо и стал объектом требований владельца

Я гражданский служащий, в мои обязанности входит прием и регистрация корреспонденции Управления. Недавно я приняла от сотрудника Почты России письма с уведомлением. После чего вскрыла все и зарегистрировала в Журнале входящей корреспонденции, передала на подпись заместителю Руководителя. Он обнаружил среди писем одно, принадлежащее физическому лицу, направленное в организацию ошибочно. Я отдала в тот же день письмо на почту. Однако, через неделю пришел владелец письма, возмущался, требовал отдать деньги за испорченный документ, т.к на нем стоял штамп входящий. Написал заявление на имя руководителя Управления с требованием вернуть деньги. В отношении меня началась служебная проверка. Законны ли его требования ко мне? Нарушила ли я закон, случайно приняв чужое письмо?

Лучший ответ

Наверное больше вопросов к почте

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

надо смотреть ваши должностные обязанности и правила внутреннего трудового распорядка

Благодарю Вас за полезную консультацию!