Как правильно оформить ДКП при покупке автомобиля, если продавец не указан в ПТС?
Ситуация похожа на не единственную. Покупаю авто у продавца (перекупа) у которого на руках только ДКП с предидущим собственником, который вписан последним в ПТС. Т.е. продавец в ПТС не указан. Он согласен проехать в ГИБДД и получить деньги только после регистрации автомобиля. Т.е. этот факт уже внушает доверие. Но как правильно составить ДКП с продавцом? Я хочу чтобы он был указан в договоре в случае возможного конфликта. Но т.к. он не вписан в ПТС законно ли продавать/покупать авто по другому ДКП? Думаю указать в новом ДКП данные перекупа и пункт транспортное средство, принадлежит Продавцу на праве собственности, что подтверждает ДКП от... Так возможно? Или какой реальный и надежный вариант купить эту машину?
Спасибо.
Лучший ответ
Фактически продавцом будет то лицо, которое вписано в ПТС, так как в противном случае авто не перерегистрируют. То есть для перерегистрации необходим ДКП, а также подпись в ПТС продавца (с которым заключен ДКП). Кто это будет - перекуп или предыдущий владелец, значения для регистратора не имеет.
Желаю удачи.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Пусть доверенность выдаст на продажу перекупу