Как изменить или отменить прописку в квартире, где я не являюсь собственником?
Меня хочет прописать к себе моя знакомая, она собственник жилья (сейчас я по факту бомж) вопрос вот в чем: сможет ли она потом, если захочет поменять или продать квартиру, выписать меня без меня? Если нет, то как это сделать? Заключить договор на прописку без права на жил площадь? Или какой еще договор? И сколько это стоит у натариуса?
Выписать она сможет только в судебном порядке, если вы откажетесь. Продать сможет. Никаких договоров заключать не нужно
Регистрация у знакомой не предоставляет Вам право на собственность. Выписать она сможет Вас через суд, в случае Вашего добровольного отказа сняться с регистрационного учета.