Раздел имущества при разводе в случае наличия ипотеки - возможные варианты и наилучший подход
Договариваться с мужем о выкупе его доли и составлять соглашение о добровольном разделе имущества.
Супружеская доля - 1/2.
Обращайтесь в суд с разделом имущества, в т.ч. по договору ипотеки -
Дети не учавствуют в рапределении долей при разделе имущества?
Скорее всего, по договору ипотеки вы не можете производить каких либо действий с заложенным имуществом без согласия банка. Обычно банки требуют полностью исполнить кредитный договор. Либо продать заложенную недвижимость и погасить ипотеку. Таким образом, сначала имеет смысл прочитать договор ипотеки и обратиться с этим вопросом в банк.