Норильск, 07.06.2015, 09:12

Процесс выписки брата - сбор необходимых документов и составление искового заявления

Вопрос №7048574 из г. Норильск
опубликован 07.06.2015, 09:12
Хочу выписать брата, который с 2001 года не проживает со мной. Квартира приватизирована, есть его отказ от приватизации. Оплату коммунальных услуг он не производил. Какие нужно собрать документы и как составить исковое заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

По общему правилу- если он отказался от приватизации,то имеет право пожизненного пользования квартирой

Но- его можно признать утратившим право пользования квартирой и выписать в одном единственном случае- если он добровольно выехал в другое место жительства

07.06.2015, 09:38
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Добровольно проживает по другому адресу

07.06.2015, 09:53

В таком случае, надо обращаться в суд с иском,и следует воспользоваться услугами юриста в вашем регионе,дело непростое

07.06.2015, 10:36