Санкт-Петербург, 07.06.2015, 20:36

Жена уходит из семьи и через суд хочет оставить у себя ребёнка. Я напротив, хочу чтобы ребёнок остался со мной. Как мне быть?

Вопрос №7052941 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.06.2015, 20:36
Жена уходит из семьи и через суд хочет оставить у себя ребёнка. Я напротив, хочу чтобы ребёнок остался со мной. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от характеристик личностей родителей, условий их проживания, возраста ребенка, привязанности ребенка к каждому из родителей, а также от иных существенных обстоятельств. Эти и иные моменты нужно знать четко.

07.06.2015, 20:41

Здравствуйте Антон Петрович, суд в данном вопросе будет исходить из интересов ребенка, будет учитываться его возраст, психологическая привязанность к каждому из родителей.

07.06.2015, 20:38

Антон Петрович, никак не быть. решать будет суд. и если она хорошая мать. то оставит ребёнка с матерью.

07.06.2015, 20:39

В данный момент супруга без моего ведома увезла ребёнка к своим родственникам за сотни километров и не желает до суда его привозить обратно. В данной ситуации как мне вернуть ребёнка, куда обращаться?

07.06.2015, 20:53

Обращаться необходимо в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.

07.06.2015, 20:55

А зарегистрирован-то ребенок где? У ее родственников? Тогда Вам бессмысленно затевать процесс об определении места жительства ребенка с Вами, тем более, что Вы не сообщили ни пола, ни возраста ребенка. Есть другие варианты действий, но их нужно отрабатывать, и путь - неблизкий.

07.06.2015, 21:00