Супруг сбит на пешеходном переходе - что делать, куда обращаться?
Моего супруга сбила машина на ПП,5 июня 2015. Виновный в ДТП звонил извинялся.9 июня его вызвали к дознователю. К нам никто не приходил и не звонил из органов. Супруг дома на лечение, один кормилец в семье, у нас н.л. ребёнок. ушиб грудной клетки, растяжение ноги, синяки и ссадины. Как быть и что дальше делать. Спасибо.
Лучший ответ
В любом случае к вам обратятся сотрудники полиции, возьмут объяснение, назначат судебно-медицинскую экспертизу. Все это будет проводиться в рамках административного производства.
Вы же в свою очередь должны строго следовать советам врачей и сохранять все чеки и иные расчетно-кассовые документы, свидетельствующие о ваших расходах в связи с данной травмой, что бы в дальнейшем можно было взыскать эти расходы и компенсировать моральный вред.