Входит ли разрыв рабочего времени в продолжительность рабочего дня?
Андрей! Изменение условий трудового договора возможно только двусторонним соглашением. Работодатель, в случае, если у него изменились организационные и или иные условия работы, может изменить эти условия по своей инициативе, однако обязан уведомить об этом Вас за 2 месяца до предстоящих изменений. Если Вы не согласны работать в новых условиях, то увольнение оформляется по п.7 части 1 ст. 77 ТК РФ (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определённых сторонами условий трудового договора).
Андрей, работа водителя предусматривает определённый промежуток времени, при котором водитель будет полностью отдохнувшим. Это т промежуток времени недостаточный для отдыха водителя. Обратитесь в Гострудинспекцию с Вашим вопросом.
Что касается трудового договора, то он не выполняется работодателем.