Права мужа на долю квартиры при разводе после переоформления субсидии
Мы купили квартиру по субсидии молодая семья, оформили на 4-х в равных долях. Муж подарил свою долю жене (мы находимся в браке). Имеет ли он право на часть квартиры при разводе?
Лучший ответ
нет, после дарения муж не имет права на долю.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Татьяна!
Так, как Вы описали - не имеет. Он свою долю подарил.
Уважаемая Татьяна г. Москва !
Данная квартира находиться уже в долевой собственности, поэтому делить её НЕ придётся (ст.36 СК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 08.06.2015г
Если он свою долю подарил то у него нет права на эту квартиру.