Психически больной брат оспаривает наличие опеки и требует выселения отца и сестры из их жилья
У меня такая проблема. У моего отца есть родной брат, он психически больной человек (инвалид 2 группы бессрочно), более 20 лет лежит в психиатрических клиниках. Двум братьям в наследство от матери осталась 2-х комнатная квартира. Они разменяли её на две гостинки, одна больному брату, а вторая была предназначена для отца, но отдел опеки не дал записать вторую гостинку на отца, так как он был опекуном своего больного брата. Вскоре мы переехали жить в другой город и отец не мог постоянно ездить к брату и брат начал упрашивать его отказаться от опекунства и вскоре отец пошел на поводу у него. После этого новый опекун продал гостинку своего опекаемого и купил пол дома в ПГТ, но там не имелось врача, где должен его опекаемый быть под наблюдением. Мы об этом узнали через год, что больной брат живет в другом месте и что продали его жилье. Потом его опекун умер и появился другой опекун. На данный момент отец находится в местах лишения свободы. Мать пыталась наладить отношения с братом своего мужа и взять под опеку, так как переехали обратно и проживаем во второй гостинки. Брат сначала был рад, но потом когда ему сказали, что он должен собрать некоторые справки для его опеки, он заявил, что мы ему никто и не знает нас. Теперь подали иск от лица больного брата, что бы выписать отца и сестру (Сестра не является родной дочерью отца.) со второй гостинки и выселить тех кто там проживает.