Вопрос о необходимости уведомления о получении разрешения на въезд в Канаду при проживании за рубежом
Я прописана в России, получаю российскую пенсию. Уже полтора года как выехала к родственникам в ближайшее зарубежье, живу у них по временной регистрации. Сейчас пришли документы, разрешающие мне въезд в Канаду к дочери сроком на 5 лет. На днях я туда выезжаю. Нужно ли мне сообщать о получении этих документов и если нужно, то куда? Ведь я не нахожусь на территории России, а в российском посольстве принимать у меня уведомление отказались!
Обязанность подачи уведомлений распространяется на всех российских граждан, находящихся на территории России, граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за ее пределами, должны уведомить о наличии у них иного гражданства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание в иностранном государстве, после въезда на территорию России. Таким образом, после того как въедете в РФ Вам нужно будет подать уведомление в органы ФМС того региона, где Вы зарегистрированы