Муж хочет уволиться из ЧОПа, его не отпускают, не отдают трудовую книжку, заставляют оплатить форму
Муж хочет уволиться из ЧОПа, его не отпускают, не отдают трудовую книжку, заставляют оплатить форму, Подскажите пожалуйста, куда нужно обратиться и что сделать, так как мужа ждут уже на новой работе.
Если не принимают заявление об увольнении, то отослать по почте заказным с уведомлением о вручении. Через две недели после получения работодателем заявления можно уже не выходить на работу (ст. 80 ТК РФ). Если заявление принято, то тоже самое. Если книжку не отдают, написать заявление в Гострудинспекцию и прокуратуру, сообщить об этом работодателю. Спецодежду оплачивать не обязан, если иное не установлено в трудовом договоре (но сдать должен).
С уважением,