Передача наследства при смерти супруга - право на автомобиль при наличии неусыновлённых детей от первого брака.
Наследуют наследники первой очереди: супруг, дети и родители.
В данном случае 1\2 автомобиля принадлежит мужу как супружеская доля. А оставшаяся половина будет делиться по-ровну между всеми наследниками.
Наследуется 1/2 доля в праве общей собственности на автомобиль, принадлежащая жене. Наследуют эту 1/2 долю переживший супруг и дети.
Наследниками первой очереди по закону являются: дети, родители и супруг наследодателя.
Поскольку автомобиль был приобретён в браке, то супруг имеет право на супружескую долю в наследственном имуществе.
Статья 1150.ГК РФ Права супруга при наследовании
Принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью. Доля умершего супруга в этом имуществе, определяемая в соответствии со статьей 256 настоящего Кодекса, входит в состав наследства и переходит к наследникам в соответствии с правилами, установленными настоящим Кодексом