Какие налоги должен оплатить Заказчик при декларировании дохода по договору подряда и как это отразить в отчетах?
Скажите пожалуйста: если в договоре подряда стоит фраза: Подрядчик (физ. лицо) уведомлен о необходимости декларировать доход, получаемый по договору и самостоятельно уплачивать налоги Какие налоги должен заплатить Заказчик и как показать в отчетах? Спасибо.
Здравствуйте. При выплате вознаграждения по договору физическому лицу заказчик (налоговый агент) должен удержать НДФЛ и перечислить в бюджет, кроме того с вознаграждения заказчик должен заплатить страховые взносы. (закон №212-ФЗ) и не важно, что написано в договоре. Договор не должен противоречить действующему законодательству.