О возможности повторного обращения в суд по спору после прекращения производства - аргументы против позиции ответчика
Мы обратились в суд с заявлением об индексации присужденных денежных сумм в порядке 208 ст. ГПК РФ. Но обратились не к судье, который рассматривал дело по существу, а к другому. Последний вынес определение о прекращении производства по делу с разъяснением нам права обратиться к тому судье, который рассматривал дело по существу. Требование об индексации было удовлетворено. Сейчас ответчик обжалует определение в суде второй инстанции на основании ст. 221 ГПК РФ, которая указывает на невозможность повторного обращения в суд по спору между теми же же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям. Что можно возразить на позицию ответчика?