Повторное обращение в суд с теми же участниками по тому же предмету - правомерная мотивация и судебная практика
Истец А подаёт иск в первый суд в части 1 к ответчику Б в части 2 к ответчику В. В суде истец А отзывает иск в части 2 к ответчику В. Суд выносит определение о прекращении производства по делу в части 2.Спустя время ответчик дела Б подаёт иск во второй суд части 2 к ответчику В несмотря на имеющиеся уже вступившее в законную силу определение первого суда в этой части. Обращение в суд по тому же предмету спора и с теми же сторонами недопустимо. ГПК РФ. Правомерна ли мотивировка участника делаБ, что он в первом суде не являлся истцом? Есть ли судебная практика при повторном обращении в суд с теми же участниками по тому же предмету на с изменением их качества? Спасибо!
задачки решаем самостоятельно
Нужно знакомится с материалами дела.