Правомерен ли возврат денег при отказе от товара и определение подходящего товара - кто и как решает?
Статья 25 Закона о защите прав потребителей: ч.1 потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня его покупки. В случае если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, то потребитель вправе потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Желаю успеха.