Подача иски на алименты за 11 лет от матери ребенка - Как доказать передачу денежных средств и какие последствия могут быть?
У моего брата в 2004 г. родилась дочь от гражданки Узбекистана. Брак не регистрировали, совместно не проживают, но ребенок записан на брата. Так как у матери ребенка не было Российского гражданства, а проживает она в России, алименты брат отдавал наличными, но подтверждающих документов нет. Сейчас женщина оформила гражданство РФ и грозит подать на алименты за 11 лет (возраст ребенка). Что нам делать в данной ситуации? Как доказать, что денежные средства на нужды ребенка были переданы матери? Какие могут быть последствия?
Лучший ответ
никаких, доказательств то нет, а если докажет, то только за последние три года сможет взыскать и то не всегда
Без расписок - никак. Но и взыскать она сможет только с момента подачи иска в суд. Но если докажет диспозицию ст. 107 СК РФ то и за последние три года. Вам нужно обращаться к юристу за консультацией.