Как правильно составить заявление о возврате денег за капитальный ремонт на мой счет?
Здравствуйте!Прошу вернуть взнос 2000 тыс руб за капитальный ремонт - квитанция № от ______, поскольку перечисление было ошибочным. Я не являюсь собственником квартиры и за капитальный ремонт платить не обязана.
пишите в свободной форме и куда перевести деньги обратно.
Добрый день, Ирина!
При подаче заявления руководствуйтесь ч. 4 ст. 154 ЖК РФ согласно которой, плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:
1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);
2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;
3) плату за коммунальные услуги.
На основании указанной нормы статьи Вы, не являясь собственником жилья, освобождаетесь от обязанности платить взносы на капремонт