Столкнулась с мошенничеством в интернете - как разобраться и защититься?
Сижу я в инете, ищу для своего ребенка одежду, вдруг высвечивает таблицу и сайт мвд, типо я нарушила законы, заплатите штраф 3700 р. Я была в шоке! Иначе на вас заведут уголовное дело. И заблокируют телефон! Что делать, может это вирус? И деньги просят положить на телефон, или по терменалу.
Да, это вирус. Если лицензионный касперский Вам не поможет, переустанавливайте систему.
У меня айфон и мне сказали что он в черном списке, что бы его вытащить от туда нужно отправить деньги на номер и номер написан. И сказали , что якобы я просматривала порнографию и занимаюсь педофилией зоофилией и детское гей порно пропагандирую и еще грозилась я им , что мужу скажу!