Как избежать уплату подоходного налога при продаже квартиры, собственнику которой меньше трех лет?
У меня следующий вопрос. Квартира в собственности менее трех лет, при продаже необходимо уплачивать подоходный налог 10%, чтобы его избежать, может ли собственник квартиру подарить мне, с переоформлением всех документов на мое имя? Если да, то где это можно оформить? В какие сроки недвижимость перейдет по праву собственности мне? Спасибо.
Если Вы не близкий родственник Вам придется платить налог 13%.При договоре КП имеете право вернуть вычет 13% о стоимости квартиры но не более 260тыс. от 2млн. Есть варианты уменьшить налог продавцу.
укажите в договоре сумму меньше миллиона и не нужно будет платить налог