Пьяный водитель, сбивший ребенка на обочине - как наказать виновника и взыскать материальную компенсацию?
Поддержать обвинение по административному делу, чтобы квалификация была по всем составам КоАП РФ, какие возможны
Взыскать мат и мор вред через иск в суде.
Обратитесь к юристу индивидуально, поскольку ответ на данный вопрос весьма содержательный.
Если убрать эмоции, то по делу возможно взыскать существенный моральный вред, по поводу взыскания материального вреда есть свои тонкости, такие как доказательства наличия материального вреда. Здесь пригодятся и медицинские документы, показание свидетелей и другое.
Кроме этого необходимо установить есть ли нарушения в виде действий/бездействий должностных лиц, если есть, то следует обращаться в прокуратуру либо суд.