Москва, 16.01.2009, 13:49

Как получить жилье для многодетной семьи с неоднородной пропиской в Москве?

Вопрос №706934 из г. Москва
опубликован 16.01.2009, 13:49
Живу в Москве с женой в квартире, которую она получала с первым мужем и тремя детьми. Сейчас прописаны: жена, ее бывший муж, пятеро детей. У меня есть только прописка в Москве, квартиру упустил по невключению в приватизацию 92 г. Старшие двое уже совершеннолетние. Имеем ли мы право встать на очередь как молодая семья, многодетная или еще как нибудь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей,

уточнение не влияет на ответ, поскольку сначала нужно определить, есть ли у семьи основания для постановки на жилищный учет в принципе, после чего можно говорить о возможности участия в какой-то московской программе улучшения жилищных условий.

16.01.2009, 16:29

Сергей,

первое условие для постановки семьи на жилищный учет: семья должна относиться к категории малообеспеченных. Второе - совокупное количество жилой площади, имеющихся у всех совместно проживающих членов семьи в собственности и по найму.

16.01.2009, 16:03

Мне 28. Жене 44. Дети : Общие 5 лет ,7 лет,

От первого брака 14лет , 21 год, 22 года.

16.01.2009, 13:51