Банк обратился в полицию из-за неуплаты кредита - возможно ли отказаться от посещения участка в сопровождении оперативника?

Банк подал заявление в полицию из за не выплаты кредита, приходил опер, хотел чтоб с ним поехала в участок для написания обьяснительной, имею ли я право отказаться и самой прийти, тк грудной ребёнок на руках и разве они не в письменном виде вызывают в участок?
Лучший ответ

имеете право изложить свою позицию в письменном виде, объяснив вашу ситуацию. Кроме того признаков мошенничества у вас нет, банк имеет право обратиться в суд с иском о взыскании долга