Мне 45 лет, я пенсионер льготник, могут ли меня сократить, если в д/с есть сотрудники принятые после меня?
Увольнение в связи с сокращением отличается особой сложностью, поэтому дать стопроцентно точный ответ на ваш вопрос, не зная всех особенностей вашей кадровой ситуации в формате данного сайта невозможно. Только в общих чертах.
Если имеет сокращение численности , то могут и сократить. Преимущественное право оставления на работе - это прерогатива работодателя. Он решает сам, какой работник является более квалифицированным. Однако вы вправе обжаловать сокращение в суд в порядке искового судопроизводства (ст.131 ГПК РФ).
Желаю удачи.