Могут ли меня сократить с полной ставки если есть другие два сотрудника на такой же должности и принятые задолго после меня?
Здравствуйте!
Работодатель сокращает должности, а не сотрудников. Если у работодателя происходит сокращение, то он уведомляет всех работников которые находятся на этой должности. То есть в вашем случае, уведомление о сокращении должности должны получить все работники, занимающие такую же должность, как и Вы. После направления уведомления работникам, работодатель создает комиссию по преимущественному праву оставления на работе и на этой комиссии будет решаться вопросы о том, кто из работников, занимающих одинаковое должность будет сокращен, а кто останется работать.
Закон предусматривает увольнение по сокращению численности или штата сотрудников. Это как раз ваш случай.