Кв. Реально ли мне продать квартиру через суд (получить нашу собственность) И как, это сделать.
У меня 1-ком кв приватизированная на 4-х человек (поровну)-Бывший муж, 2-ое несовершеннолетних детей и я.
При продаже квартиры, бывший муж не согласен на 1/4-ую долю от стоимости квартиры и хочет больше. Дети проживают со мной и моим вторым мужем в его малогабаритной 2-ух ком. кв.
Реально ли мне продать квартиру через суд (получить нашу собственность) И как, это сделать.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
При продаже недвижимости, находящейся в общей долевой собственности вы обязаны изветстить бышего мужа о предстоящей сделке, т.к. к него преимущественное право покупки, указав в извещении за какую цену намерны продать 3/4 доли в праве на квартиру. У него будет месяц чтобы или купить у вас эти доли в праве или дать согалсие на сделку. Если он не согласиться, то вы вправе продать без его согласия. Если он разумные человек, то согласиться продавать. Обязать в суде его дать согаласие на сделку нельзя, принудительные сделки завпрещены законом.