LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Кимры, 16.01.2009, 20:57

Глава администрации г.Кимры печатает журнал с фоторепортажем в преддверии выборов, игнорируется запрос депутата

Вопрос №707293 из г. Кимры
опубликован 16.01.2009, 20:57
1 марта 2009 г. В г.Кимры состоятся выборы нового Главы администрации города. Мэр идет на второй срок. Официальной регистрации данной кандидатуры пока нет. Мэр печатает отчет в форме глянцевого журнала с фоторепортажем. Журнал раздается бесплатно в преддверии Новогодних праздников. Распространяется в каждую квартиру (дом) с личными поздравлениями конкретному лицу подпись штамп администрации +открытка. По нашей предварительной оценки исходя из условных расчетов: 20000 квартир умножить на стоимость комплекта-глянцевый журнал по средний стоимости аналогичный 50 руб.+ доставка + конверт + открытка= свыше одного миллиона рублей. На издание не указано, где оно отпечатано каким тиражом, и кто заказчик. Официальный запрос депутата опубликованный в местной прессе проигнорирован. Вопрос: Если нарушения в действиях администрации города и его главы? Орлов Алексей Николаевич. Президент КРОО « СДВ» Тверская область Г.Кимры 16,01,2009 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

очень неплохо, выше среднего знаком с избирательным законодательством, в том числе и в части его практического правоприменения. Пока мэр не зарегистрирован - он не может нарушить избирательное закондательство.

Вам следует написать жалобу в прокуратуру о том, что мэр использует свое служебное положение для рекламы своей деятельности. Описать обстоятельства распространения сведений - указать, что такого никогда не было, что на доставку и издание сведений ушли большие деньги, которые, почему=то не были оплачены мэром либо администрацией. Попытаться осветить этот случай в прессе и дать свою оценку.

после регистрации - подавать в суд на любое издание и просить включать затраты на любую публикацию в счет избирательного фонда. Может в этом случае активность уменьшится, хотя и не факт. При определенной дружбе с третьей властью, можно остаться безнаказанным.

19.01.2009, 07:25

Обратитесь в прокуратуру с требованием провести проверку целевого расходования бюджетных средств.

16.01.2009, 21:09

Уважаемый, Алексей Николаевич! Вы не преподаватель, а здесь не студенты, чтобы ставить "зачет" - " не зачет".

16.01.2009, 21:31

в дополнение к своему ответу добавлю, что издание. распространенное и не имеющее выходных данных - нарушение закона -= напишите заявление в млицию.

20.01.2009, 03:47

Это не ответ, не зачет.Есть кто нибудь в теме?..

16.01.2009, 21:22

Избирательный фонд-макс. 1300000. Случаи отмены итогов выборов ??? Спасибо за всесторонний ответ.

19.01.2009, 11:43

5% - 75000 р.

20.01.2009, 03:48

Разносили до регистрации...., как я писал ни каких "опознавательных знаков" издание не имеет

в том числе и даты... Спасибо.

19.01.2009, 11:51