Это как раз та сумма процентов за те 3 месяца, что я НЕ пользовалась кредитом.
Прошу помочь со следующей проблемой.
Я в июле взяла кредит на телефон на 6 месяцев. Через 3 месяца погасила досрочно-к 1 октября 2008 г.согласно графика платежей и возможности досрочного погашения по кред. Договору. Все 3 квитанции у меня на руках. Однако сегодня - 16 января получаю sms-ку по телефону о долге в сумме 238 рублей. Это как раз та сумма процентов за те 3 месяца, что я НЕ пользовалась кредитом. Когда я досрочно погашала, мне сотрудник банка сказала, что не надо писать заявлений на ДП,и по телефону горячей линии тоже заверили, что заявление на Досрочное погашение не нужно. Как мне быть. Общение идет лишь по телефону, банк в Москве, а я в Нижнем. Из Москвы уверяют, что кредит не закрылся, и есть долг. Хотя сумма и невелика, но я принципиально не хочу платить за те месяцы что не пользовалась кредитом.
Заранее благодарю Елена.
Лучший ответ
В понятие "пользование кредитом" входит и время, когда деньги, полученные в качестве кредита находятся у заемщика, и обязательства по его возврату, включая проценты, не возвращены.